English (School and School-Related Administration; Special Education; Experimental Education)
co-instructional activity
CONT: ... provides exciting co-instructional activities in sports, the arts, and leadership development.
OBS: co-instructional: Seems to mean "coeducational".
French (Administration scolaire et parascolaire; Éducation spéciale; Pédagogie expérimentale)
enseignement mixte [correct, voir observation, nom masculin]; activité coéducative [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Il peut s’agit de cours ou d’activités parascolaires lorsque les groupes auxquels ils s’adressent sont composés de garçons et de filles. Les deux expressions peuvent rendre "co-instructional activity" dans des contextes différents mais elles ne sont pas synonymes entre elles.