English (Educational Institutions; Music (General))
music school [correct]
French (Établissements d'enseignement; Musique (Généralités))
école de musique [correct, nom féminin]
CONT: Une école de musique est spécialisée dans l'enseignement de la musique à tous les niveaux et sous toutes ses formes :musique vocale, chorale, instrumentale, orchestrale; compétition, histoire de la musique; etc.