English (Educational Institutions; Loans)
designation of post-secondary institutions
French (Établissements d'enseignement; Prêts et emprunts)
désignation des établissements d’enseignement postsecondaire [nom féminin]
OBS: Source(s): Lexique du Programme canadien de prêts aux étudiants.