English (Recruiting of Personnel)
post-secondary recruitment [correct]
DEF: A course of action designed to elicit applications from prospective candidates who are students or recent graduates of post-secondary educational institutions.
French (Recrutement du personnel)
recrutement postsecondaire [correct, nom masculin]
DEF: Suite de mesures prises en vue de solliciter des demandes d’emploi de la part d’étudiants en voie d’obtenir ou ayant obtenu depuis peu leur diplôme d’un établissement d’enseignement postsecondaire.