English (Education (General))
senior elementary grades
French (Pédagogie (Généralités))
second cycle de l'enseignement primaire [nom masculin]; second cycle du primaire [nom masculin]; second cycle primaire [nom masculin]
OBS: Avis de recommandation, de l’Office de la langue française dans l’Actualité terminologie, Vol. 17, no 10, 12-84.