English (Artificial Intelligence)
microdictionary [correct]
French (Intelligence artificielle)
microdictionnaire [correct, nom masculin]
DEF: Petit dictionnaire automatique intégré à un didacticiel intelligent pour l'enseignement primaire et comportant des informations relatives à l'orthographe, à la phonétique et à la syntaxe de chaque entrée lexicale.