English (School and School-Related Administration)
elementary-secondary school system
French (Administration scolaire et parascolaire)
système d’enseignement scolaire primaire et secondaire [nom masculin]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l’éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.