English (Education Theory and Methods)
primary method
French (Théories et méthodes pédagogiques)
méthode primaire [nom féminin]
DEF: Méthode utilisée pour l'enseignement primaire spécialement au niveau de la maternelle et des 1ère et 2ème années.