English (School and School-Related Administration; Education (General))
program designer [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire; Pédagogie (Généralités))
concepteur de programme [correct, nom masculin]; conceptrice de programme [correct, nom féminin]
CONT: L'élève a accès à deux répertoires de documents : celui du cours de base, tel que développé par [Intégration et développement des infrastructures technologiques à l'apprentissage et à l'enseignement](IDITAE) en collaboration avec un concepteur de programme du secondaire, et celui de l'enseignant à distance qui dispense le cours en direct.