English (Education (General); School and School-Related Administration)
senior student [correct, Ontario]
DEF: A student in a secondary school level in Ontario.
French (Pédagogie (Généralités); Administration scolaire et parascolaire)
élève de cycle supérieur [correct, nom masculin, Ontario]
OBS: cycle supérieur : Division du programme d’enseignement [des] écoles secondaires [en Ontario] comprenant les trois années du programme d’études qui suivent le cycle intermédiaire.