English (Education Theory and Methods)
interdisciplinary teaching [correct]; interdisciplinary instruction [correct]
CONT: Interdisciplinary teaching involves combining two different topics into one class.
French (Théories et méthodes pédagogiques)
enseignement interdisciplinaire [correct, nom masculin]
CONT: Le recours à un enseignement interdisciplinaire, principalement entre mathématiques et sciences et technologie, exige de l'enseignant des connaissances fines des connexions fécondes qu'entretiennent les mathématiques avec d’autres disciplines.