English (School and School-Related Administration)
high school graduate [correct]; secondary school graduate [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire)
diplômé de l'enseignement secondaire [correct, nom masculin]; diplômé du secondaire [nom masculin]; diplômé du niveau secondaire [nom masculin]
DEF: Personne qui a obtenu une pièce officielle attestant l’achèvement d’un programme d’études secondaires.