English (Management Operations (General))
educational constraint [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
contrainte due au niveau d’enseignement
OBS: Parmi les principales restrictions de cet ordre, citons le degré d’alphabétisation, l'existence d’établissements d’enseignements professionnel et secondaire, l'enseignement supérieur(...)