English (School and School-Related Administration)
professional education [correct]
OBS: professional course: a course or sequence of courses intended to prepare a person for the practice of a profession and dealing with some phase or aspect of practice.
French (Administration scolaire et parascolaire)
enseignement supérieur professionnel [correct, nom masculin]
OBS: Enseignement professionnel : Discipline d’enseignement - enseignée par des professeurs techniques, des professeurs techniques adjoints - , matière qui apporte les connaissances professionnelles. L’enseignement professionnel comprend la pratique professionnelle qui s’exerce à l’atelier, au bureau, au laboratoire et son complément conceptuel l’enseignement technologique.