English (School and School-Related Administration)
education counsellor
OBS
French (Administration scolaire et parascolaire)
conseiller d’éducation [correct, nom masculin]
DEF: Surveillant général exerçant ses fonctions dans un collège d’enseignement général ou un collège d’enseignement technique.