English (Artificial Intelligence)
delocalization [correct]
French (Intelligence artificielle)
délocalisation [correct, nom féminin]
CONT: La délocalisation de l'éducation... mutation qui devrait prévaloir dans les arrivées à venir. En effet, un enseignement à distance évolué, c'est-à-dire permettant une réelle intersection entre les participants au cours, étudiants et enseignants, ne pose plus de problème technique majeur. Il supprime les limitations dues à l'éloignement et au temps.