English (Industrial Tools and Equipment; Maple-Sugar Industry; Maple Syrup Production)
spout brush [correct, nom]
CONT: [A] spout brush is used to clean cast aluminum spouts.
French (Outillage industriel; Industrie de l'érable; Acériculture)
brosse à chalumeau [correct, nom féminin]
DEF: Ustensile de forme conique, formé de filaments de matières diverses, ajustés ensemble, fixés sur une monture et servant à nettoyer les chalumeaux.