English (Microbiology and Parasitology)
necrobiome [correct, nom]; postmortem microbiome [correct, nom]
DEF: The microorganisms associated with a human or animal corpse.
French (Microbiologie et parasitologie)
nécrobiome [correct, nom masculin]
DEF: [Ensemble] des microorganismes associés à un corps après le décès.