English (Telecommunications)
fifteen-supergroup link; 15-supergroup assembly link
French (Télécommunications)
liaison en ensemble de 15 groupes secondaires [nom féminin]
OBS: Moyens de transmission sur une bande de fréquences de largeur spécifiée (3716 kHz) reliant deux équipements terminaux.