English (Programming Languages; Computer Programs and Programming)
Ada package [correct]
CONT: Ada packages are the building blocks of Ada programs.
French (Langages de programmation; Programmes et programmation (Informatique))
paquetage Ada [correct, nom masculin]
DEF: [...] unité de base du langage Ada définissant un ensemble d’entités logiquement reliées.