English (Accounting)
accounting practice [correct]
French (Comptabilité)
clientèle d’un cabinet comptable [correct, nom féminin]; clientèle d’un cabinet d’expertise comptable [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des clients d’un cabinet d’expertise comptable.