English (Spacecraft; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
digital wave processor [correct]; DWP [correct]
CONT: Wave Consortium (STAFF-EFW-WHISPER-WBD) Digital Wave Processor acts as the control and computing brain for the wave consortium experiments (STAFF-EFW-WHISPER-WBD).
French (Engins spatiaux; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
processeur d’ondes numérique [correct, nom masculin]
DEF: Cerveau de commande et de calcul pour l'ensemble d’expériences sur les ondes.