English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
application-process-type [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
type de processus d’application [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Description d’une classe de processus d’application en termes d’ensemble de capacités d’interfonctionnement.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.