English (Military Organization)
infrastructure capability package [correct, OTAN, vieilli]; ICP [correct, OTAN, vieilli]
OBS: "Infrastructure capability package (ICP)" has been replaced by "capability package (CP)".
French (Organisation militaire)
ensemble de capacités d’infrastructure [correct, nom masculin, OTAN, vieilli]; ICP [correct, nom masculin, OTAN, vieilli]; paquet de capacités d’infrastructure [correct, nom masculin, OTAN, vieilli]; ICP [correct, nom masculin, OTAN, vieilli]; ICP
OBS: «Ensemble de capacités d’infrastructure(ICP) »et «paquet de capacités d’infrastructure(ICP) »ont été remplacés par «ensemble de capacités(CP) »et «paquet de capacités(CP) ».