English (Morphology and General Physiology)
elytrophore
French (Morphologie et physiologie générale)
élytrophore [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des cellules constituant le point d’attache des élytres.
Spanish (Morfología y fisiología general)
elitróforo [nom masculin]