English (Software)
retargetting [correct]; retargeting [correct]
French (Logiciels)
reciblage [correct, nom masculin]
CONT: Le reciblage offre un potentiel exceptionnel de portabilité du logiciel pour un ensemble de processeurs cibles et un même système de développement.