English (Small Arms; Military Training)
Infantry Remote Target Systems [correct, États-Unis]; IRETS [correct, États-Unis]
OBS: Made by the Sperry Company, the system consists of moving targets with adjustable speed.
French (Armes légères; Instruction du personnel militaire)
cibles IRETS [correct, nom féminin, pluriel, États-Unis]; IRETS [correct, États-Unis]
OBS: Produit par la société Sperry, il s’agit d’un ensemble de cibles mobiles dont la vitesse varie.