English (Land Forces)
arms and services [correct, pluriel]
French (Forces terrestres)
armes et services [correct, pluriel]
DEF: Terme servant à désigner l'ensemble des spécialités de combat et de services.
OBS: armes et services : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.