English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aerospace Equipment (Military))
flight-control box [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Matériel aérospatial (Militaire))
ensemble de commande de vol [nom masculin]