English (Telephone Facilities)
connector assembly [correct]
French (Installations (Téléphonie))
ensemble de connexion [correct, nom masculin]
OBS: constitué par un cordon terminé par un jack et une fiche ou par 2 jacks ou 2 fiches (téléphonie).