English (Internet and Telematics; Computer Programs and Programming)
programmable network [correct]
DEF: A local network programmed via a set of units called the connection activation units which essentially turn on connections.
French (Internet et télématique; Programmes et programmation (Informatique))
réseau programmable [nom masculin]
DEF: Réseau local qui est programmé(c'est-à-dire dont les connexions sont posées) par un ensemble d’unités d’activation de connexion.
Spanish (Internet y telemática; Programas y programación (Informática))
red programable [nom féminin]
DEF: Red que permite el procesamiento simultáneo de varios patrones diferentes.