English (Finish Carpentry; Construction Finishing)
exterior trim [correct]; exterior wood trim [proposition]; outside wood trim [proposition]
DEF: Millwork or lumber of nice quality used outside a building for finish, trim, etc.
French (Menuiserie; Finitions (Construction))
boiserie d’extérieur [correct, nom féminin]; boiserie extérieure [correct, nom féminin]; menuiserie extérieure [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des bois utilisés à l'extérieur d’une construction à des fins de décoration ou de protection.
Spanish (Carpintería; Acabado (Construcción))
madera de revestimiento exterior [nom féminin]; molduras exteriores [nom féminin, pluriel]