English (Foundation Engineering)
masonry [correct]
French (Technique des fondations)
bâtisse [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble de la maçonnerie de gros-œuvre, ou carcasse, d’une construction [...]
Spanish (Técnica de cimientos)
albañilería [nom féminin]