English (Modern Construction Methods)
mixed steel-concrete framework
French (Procédés de construction modernes)
ossature mixte acier-béton [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des parties résistantes d’une construction dont les éléments sont réalisés partiellement en préfilés métalliques et partiellement en éléments de structure en béton.