English (Guns (Land Forces); Armour)
contact plug insulating sleeve [correct]
DEF: A component of the firing needle assembly.
OBS: Applies to the Leopard.
French (Canons (Forces terrestres); Arme blindée)
isolateur du bouchon de contact [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Composant de l'ensemble contacteur de l'arme principale.
OBS: S’applique au Leopard.
OBS: isolateur du bouchon de contact : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.