English (Thread Spinning (Textiles))
acetate spun yarn [correct]
OBS: spun-yarn, spunyarn: Yarn fabricated by the process of spinning.
French (Filature (Textiles))
filé d’acétate [correct, nom masculin]
OBS: Filé : Fil composé de fibres discontinues maintenues ensemble, généralement par torsion, éventuellement par un autre procédé tel que le collage, guipage de fil continu, etc.