English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Lasers and Masers)
sub-milliwatt power level [correct]
CONT: The entire mechanical assembly operates at the sub-milliwatt power level, is virtually immune to environmental stresses, and has no wearout mechanism.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Masers et lasers)
niveau de puissance inférieur au mW [correct, nom masculin]
CONT: Cet ensemble mécanique fonctionne à un niveau de puissance inférieur au mW, il est pratiquement insensible aux contraintes d’environnement et aucun organe ne risque l'usure.