English (IT Security; Public Administration)
business domain security control profile; domain security control profile
DEF: A departmental security control profile for a specific business domain as opposed to a department as a whole.
French (Sécurité des TI; Administration publique)
profil de contrôle de sécurité de domaine opérationnel [nom masculin]; profil de contrôle de sécurité de domaine [nom masculin]
DEF: Profil de contrôle de sécurité ministériel associé à un domaine opérationnel particulier plutôt qu'à l'ensemble d’un ministère.