English (Sociology of Recreation)
leisure ethic [correct]
French (Sociologie des loisirs)
culture des loisirs [correct, nom féminin]
CONT: Willy Brandt a patronné les débats sur la programmation économique, inspirée par le souci de croissance écologique et par la volonté de redistribuer les gains de productivité à l'ensemble des travailleurs sous forme de réduction du temps de travail et une nouvelle culture des loisirs.