English (Intelligence (Military))
intelligence picture [correct, uniformisé]
OBS: intelligence picture: term officially approved by the Joint Terminology Panel and the Defence Terminology Standardization Board.
French (Renseignement (Militaire))
vue d’ensemble du renseignement [correct, nom féminin, uniformisé]; tableau du renseignement [nom masculin]
OBS: vue d’ensemble du renseignement : terme uniformisé par le Groupe d’experts en terminologie interarmées et par le Conseil de normalisation de terminologie de la Défense.