English (River and Sea Navigation; Naval Forces)
navy [correct]
French (Navigation fluviale et maritime; Forces navales)
marine [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des personnes, des matériels et des services liés à la navigation de commerce ou à la défense sur mer : marine marchande, marine nationale ou militaire.
Spanish (Navegación fluvial y marítima; Fuerzas navales)
marina [nom féminin]