English (Sentencing; Military Law)
scale of punishments [correct]
French (Peines; Droit militaire)
échelle des peines [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des peines énumérées au paragraphe 139(1) [de la Loi sur la défense nationale] suivant un ordre de gravité décroissant.