English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
Quick Engine Change unit [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
Ensemble de test-maintenance moteur [correct, nom masculin]
OBS: Ensemble complet sur lequel est installé un moteur(T56 de l'Aurora) ou des parties de ce dernier, et qui est utilisé pour le montage, le démontage, les essais au sol du moteur ou des parties de celui-ci, ainsi que pour la mise en place du moteur sur l'aile du CT 140(...)