English (Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management)
envelope level [correct]
DEF: The total resources available to a policy sector.
French (Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière)
niveau de l’enveloppe [nom masculin]
DEF: Ensemble des ressources prévues pour un secteur de dépenses.