English (Marketing; Financial Accounting)
order-getting cost [correct]
French (Commercialisation; Comptabilité générale)
coût de promotion [correct, nom masculin]
DEF: Coût de marketing regroupant l'ensemble des dépenses destinées à susciter des commandes des clients ou à provoquer l'augmentation des ventes, notamment les frais de publicité et de promotion.