English (Organization Planning)
annual planning cycle [correct]
French (Planification d'organisation)
cycle de planification annuel [correct, nom masculin]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, ensemble des étapes successives que doivent traverser, de janvier à décembre, les opérations de planification des secteurs de dépenses des ministères et organismes d’Etat.