English (Financial Accounting)
start-up costs [correct, pluriel]
French (Comptabilité générale)
coûts de démarrage [correct, nom masculin, pluriel]; frais de démarrage [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Ensemble des dépenses au titre des activités de démarrage d’une entreprise, tels les frais de constitution, les frais de pré-ouverture et les coûts de pré-exploitation.