English (Technical Surveys)
right of way plan
French (Levés et relevés techniques (Arpentage))
tracé de l’emprise [proposition, nom masculin]
OBS: Tracée :ensemble des lignes par lesquelles on représente un dessin, un plan. Faire le tracé d’une voie ferrée.