English (Aeroindustry)
Adaptive Controlled Phased Array
French (Constructions aéronautiques)
ensemble d’antennes ACPA [nom masculin]
CONT: (...) le système de détection acoustique comprend :-un ensemble d’antennes ACPA(...) dont les quatre antennes, disposées en losange sous le ventre de l'avion, captent les émissions des bouées acoustiques(...)