English (The Product (Marketing))
category manager; product marketing manager
French (Produit (Commercialisation))
manageur de produits
DEF: Chef de produit qui applique la mercatique à l'ensemble de la chaîne allant de la détection d’une catégorie de besoins à leur satisfaction.