English (Music (General))
back catalog; back catalogue
French (Musique (Généralités))
fond de catalogue [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des œuvres d’un artiste ou d’un groupe, à l'exclusion des productions les plus récentes.
OBS: fond de catalogue : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 23 décembre 2007.