English (Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
peak demand
OBS: optoelectronics
French (Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
pointe de la demande [nom féminin]
CONT: Elle permet également de tenir compte des exigences locales, de répondre rapidement aux pointes de la demande et de bénéficier de la synergie de deux équipes travaillant ensemble à l'amélioration permanente des produits.