English (Personnel and Job Evaluation)
employee profile [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
profil de l’employé [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Ensemble de qualités d’un employé, par rapport à un certain nombre d’exigences préalables en vue de l'obtention d’un poste.