English (Management Control; Public Administration)
trust framework [correct]
CONT: A trust framework defines the set of policy, business and technical requirements that members of a federation have agreed to comply with.
French (Contrôle de gestion; Administration publique)
cadre de confiance [correct, nom masculin]
CONT: Un cadre de confiance définit l'ensemble des exigences stratégiques, opérationnelles et techniques que les membres d’une fédération ont convenu de respecter.