English (Packaging; Materials Storage; Materials Handling)
load [correct, nom]
DEF: A shipping unit under the form of a package or multiples of packages.
French (Emballages; Stockage; Manutention)
fardeau [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble d’éléments de panneaux ou d’emballages, liés en vue de leur expédition, de leur stockage ou de la facilité de leur manutention.