English (Research Experiments in Space; Spacecraft)
experiment package [correct]; experimental package
French (Travaux de recherche dans l'espace; Engins spatiaux)
bloc expérimental [correct, nom masculin]; ensemble expérimental [nom masculin]
DEF: Ensemble des matériels embarqués sur un véhicule spatial, en vue de l’exécution d’une ou de plusieurs expériences déterminées.