English (Paleontology)
Plesiadapidae [correct, pluriel]
OBS: Class Mammalia. Subclass Theria. Infraclass Eutheria. Order Primates. Suborder Lemuroidea. F. Plesiadapidae (...)
OBS: F=family.
French (Paléontologie)
plésiadapidés [correct, pluriel]
OBS: Famille de petits mammifères fossiles, cantonnés dans l'Éocène inférieur et présentant un ensemble de caractères qui les font attribuer à l'ordre des lémuriens.