English (Restrictive Practices (Law); Commercial and Other Bodies (Law); Trade)
specific unlawful conduct [correct]
CONT: The legislation is framework law, designed to establish a set of parameters for the marketplace and to define specific unlawful conduct.
French (Pratiques restrictives (Droit); Organismes commerciaux ou non (Droit); Commerce)
pratique illégale déterminée [correct, nom féminin]; comportement illégal déterminé [correct, nom masculin]
CONT: La législation est une loi-cadre qui vise à établir un ensemble de paramètres à l'intention du marché et de définir des pratiques illégales déterminées.