English (Corporate Structure; Management Operations (General))
senior executives [correct]
French (Structures de l'entreprise; Opérations de la gestion (Généralités))
haute direction [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des directeurs dont les fonctions consistent à déterminer les politiques et les lignes directrices d’une organisation.