English (Silviculture; Forestry Operations)
map series [proposition]
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
série cartographique [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble de polygones qui résultent de la rencontre de lignes correspondant à certaines divisions écologiques, géographiques et administratives du territoire.
OBS: Les séries cartographiques ne sont utilisées qu’à des fins de gestion interne.