English (Types of Constructed Works)
offices [pluriel]; outbuildings [pluriel]; outhouses [pluriel]
French (Types de constructions)
communs [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Bâtiments de service et ou d’exploitation agricole annexes à un château, à une maison de maître ou une ferme.
DEF: Dans un château, une grande maison, ensemble des logements du service(cuisine, écuries, habitations des domestiques, etc.).
Spanish (Tipos de construcciones)
dependencias [nom féminin, pluriel]