English (Criminal Psychology)
criminal personality [correct]
French (Psychologie criminelle)
personnalité criminelle [correct]
DEF: Ensemble des tendances réactionnelles d’une personne à agir de façon contraire aux lois et coutumes de la société dans laquelle elle vit.