English (Taxation; Real Estate)
real estate tax legislation
OBS: legislation: a collection of statutes legislations, by-laws.
French (Fiscalité; Immobilier)
fiscalité immobilière [nom féminin]
OBS: fiscalité :ensemble des lois, des mesures relatives au fisc, à l'impôt.
OBS: fiscalité : Parfois synonyme de réglementation fiscale.