English (Labour Law)
labour legislation [correct]; labor legislation [correct]
French (Droit du travail)
législation du travail [correct, nom féminin]
OBS: Terme générique englobant l'ensemble des lois relatives aux relations contractuelles dans lesquelles s’effectue le travail subordonné ainsi que celles qui ont pour objet la protection du travailleur placé dans cet état de subordination.
Spanish (Derecho laboral)
legislación laboral [correct, nom féminin]