English (Publication and Bookselling; Sales (Marketing); Trade)
publisher's stock; publisher's fund
French (Édition et librairie; Vente; Commerce)
fonds d’édition [nom masculin]
OBS: fonds :ensemble des livres, périodiques et autres documents [d’une maison d’édition] que possède [une maison de distribution].