English (Computer Peripheral Equipment)
double-sided floppy disc drive [correct]; double-sided floppy disk drive [correct]; double-sided diskette unit [proposition]; double-sided floppy disc unit [correct]; double-sided floppy disk-unit [correct]
French (Périphériques (Informatique))
unité de disques souples double face [nom féminin]
OBS: Cet ensemble, composé d’un contrôleur et d’une unité de un ou deux disques souples, apporte aux mini et micro-ordinateurs de la gamme une capacité mémoire de 2, 36 Moctets. Chaque disque souple double face, double densité, reçoit 590 Koctets par face.