English (Antique Furniture (Museums and Heritage))
barrel chair [correct]
CONT: ...A bid for $150.00 for the barrel chair was accepted.
French (Meubles anciens (Muséologie et Patrimoine))
chaise-baril [correct, nom féminin]
CONT: Cet article analyse comment un artefact(une chaise-baril) est lié à la mémoire, ce en considérant son contexte historique d’origine et l'ensemble des récits et commentaires des informateurs [...]