English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
electrodiagnostic procedures [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
électrodiagnostic [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des méthodes telles que l'électrorétinogramme, l'électro-oculogramme et les potentiels évoqués visuels, utilisées pour faciliter le diagnostic de certaines maladies de l'œil [...] ou la mesure objective de certaines fonctions visuelles [...]