English (Commercial Fishing)
rational fisheries resource management
French (Pêche commerciale)
gestion rationnelle des stocks [nom féminin]
DEF: Ensemble des mesures prises en vue d’exploiter au mieux une pêcherie.
Spanish (Pesca comercial)
administración racional de los recursos pesqueros [nom féminin]