English (Scientific Research Equipment)
photomicrographic unit
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
ensemble de photomicrographie [nom masculin]
DEF: (...) ensemble(...) constitué d’un boîtier d’appareil photo de 35mm équipé pour dispositif pour le déroulement automatique de la pellicule, d’un raccord pour le boîtier de 35mm, un dispositif pour déroulement automatique de la pellicule et pour régler le temps de pause, un télescope de mise au point avec loupe de mise au point et deux raccords d’oculaire(...)