English (Optics; Cinematography; Photography)
adjustment and focusing [nom]
OBS: adjustment and focusing: term linked with the conception and development of large-format film technology.
French (Optique; Cinématographie; Photographie)
mise au point et réglages [nom masculin, pluriel]
OBS: L'expression «mise au point» est féminin singulier; le terme «réglages», est masculin pluriel. L'ensemble est masculin pluriel.
OBS: mise au point et réglages : terme établi dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.