English (Medical and Surgical Equipment; Genitourinary Tract)
orchidometer [correct]
DEF: A set of sized models of testes for comparison of testicular development.
French (Équipement médico-chirurgical; Appareil génito-urinaire)
orchidomètre [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble de modèles calibrés de testicules, qui servent à évaluer le volume de la glande par voie de comparaison.