English (Ports; Foreign Trade)
maritime range [correct]
French (Ports; Commerce extérieur)
facade maritime [correct, nom féminin]
DEF: Zone littorale regroupant un ensemble de ports modelés par des influences économiques identiques et qui présentent, au delà de leurs traits individuels, une communauté d’activités.
Spanish (Puertos; Comercio exterior)
fachada marítima [nom féminin]