English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
tool [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
outil [correct, nom masculin]
DEF: outils; outillage :Ensemble des pièces plus délicates du matériel nécessaire à la production de pièces de monnaie, surtout celles utilisées directement par la main.