English (Coining; Coins and Bank Notes)
impression [correct]
French (Monnayage; Pièces de monnaie et billets de banque)
empreinte [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble de ce qui s’imprime, en creux ou en relief, sur chacune des faces d’une pièce de monnaie.