English (Military Administration)
satisfaction award [proposition]
French (Administration militaire)
témoignage de satisfaction [correct, nom masculin, France]
CONT: Les témoignages de satisfaction sont accordés par le ministre ou par les officiers généraux exerçant un commandement. Ils se traduisent par l'indication de l'échelon de commandement qui l'accorde et du motif du témoignage décerné. L'ensemble des militaires relevant de l'échelon correspondant en est informé.