English (Customs and Excise; Drugs and Drug Addiction)
pseudo-drug
French (Douanes et accise; Drogues et toxicomanie)
pseudo-drogue [proposition, nom féminin]
DEF: Produits comme la caféine et l'éphédrine dont l'usage n’ est pas interdit mais qui, lorsqu'ils sont importés en grande quantité, peuvent être saisis.
OBS: Proposition de la G.R.C.